In der abgelaufenen Turnier-Saison kommen die erfolgreichsten SpielerInnen von Kieler TV und vom SV Vorwärts Kronshagen.
Sebastian Fischer vom Kieler TV ist Ranglistenerster im Herrenzeinzel und im Herrendoppel, wo er mit seinem Vereinskollegen Hendrik Wulff auch die Meisterschaft errang. Im Damendoppel teilen sich die Kreismeisterinnen Janina Naster und Katrin Schulte-Steinberg vom SV Vorwärts Kronshagen den ersten Ranglistenplatz mit Kristin Meß vom Suchsdorfer SV. Janina belegt gemeinsam mit ihrem Vereinskollegen Timo Tomaschewski den ersten Platz der Mixed-Rangliste. Die Mixed-Meisterschaft gewannen Anja und Nils Hüttenrauch vom TuS Holtenau. Meister im Herreneinzel wurde Oliver Rösser vom Preetzer TSV. Im Dameneinzel wurde keine Meisterschaft ausgespielt. Siegerin der beiden Ranglistenturniere und damit Ranglistenerste ist hier Désirée Dombrowski vom Kieler TV. Die folgenden Tabellen zeigen die Ergebnisse im einzelnen.
Dameneinzel
Punkte |
Name |
Verein |
1. KRT |
2. KRT |
80 |
Désirée Dombrowski |
Kieler TV |
40 |
40 |
78 |
Kristin Meß |
Suchsdorfer SV |
39 |
39 |
76 |
Qian Wang |
Kieler TV |
38 |
38 |
73 |
Verena Becker |
SV Vorwärts Kronshagen |
37 |
36 |
37 |
Marie Abromeit |
Kieler TV |
|
37 |
36 |
Hongli Chen |
Kieler TV |
|
36 |
Herrenzeinzel
Punkte |
Name |
Verein |
1. KRT |
2. KRT |
KEM |
111 |
Sebastian Fischer |
Kieler TV |
38 |
36 |
37 |
101 |
Adil Safter |
Suchsdorfer SV |
34 |
33 |
34 |
98 |
Hendrik Wulff |
Kieler TV |
27 |
33 |
38 |
93 |
Mirek Barcz |
Kieler TV |
32 |
25 |
36 |
89 |
Fengjie Li |
Kieler TV |
32 |
25 |
32 |
79 |
Felix Rother |
SV Vorwärts Kronshagen |
40 |
39 |
|
78 |
Oliver Rösser |
Preetzer TSV |
|
38 |
40 |
72 |
Zhenqiang Wu |
Kieler TV |
36 |
36 |
|
62 |
Stephan Pahl |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
29 |
33 |
61 |
Marvin Voss |
Suchsdorfer SV |
32 |
29 |
|
60 |
Daniel Ehrhard |
Kieler TV |
|
25 |
35 |
39 |
Frank Menge |
BW Wittorf NMS |
39 |
|
|
39 |
Nils Hüttenrauch |
TuS Holtenau |
|
|
39 |
37 |
Michael Tomm |
Gettorfer SC |
37 |
|
|
35 |
Moritz Aßhauer |
Gettorfer SC |
|
35 |
|
33 |
Marvin Jemba |
Gettorfer SC |
|
33 |
|
33 |
Jeffrey George |
Preetzer TSV |
|
33 |
|
32 |
Mogens Schlund |
Suchsdorfer SV |
32 |
|
|
29 |
Lasse Militzer |
1. Rendsburger BC |
|
29 |
|
28 |
Jan Rasehorn |
Kieler TV |
28 |
|
|
25 |
Marcel Kiupel |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
25 |
|
25 |
Patrick Heit |
1. Rendsburger BC |
|
25 |
|
25 |
Zhao Pan |
Kieler TV |
|
25 |
|
Damendoppel
Punkte |
Name |
Verein |
1. KRT |
2. KRT |
KEM |
115 |
Kristin Meß |
Suchsdorfer SV |
37 |
39 |
39 |
115 |
Janina Naster |
SV Vorwärts Kronshagen |
38 |
37 |
40 |
115 |
Katrin Schulte-Steinberg |
SV Vorwärts Kronshagen |
38 |
37 |
40 |
109 |
Verena Becker |
SV Vorwärts Kronshagen |
36 |
36 |
37 |
109 |
Sina Guhse |
Kieler TV |
35 |
36 |
38 |
80 |
Qian Wang |
Kieler TV |
40 |
40 |
|
78 |
Gabi Löffler |
Kieler TV |
39 |
39 |
|
75 |
Marie Wienhold |
Kieler TV |
39 |
|
36 |
73 |
Irmtraud Berdau |
Kieler TV |
35 |
|
38 |
73 |
Franziska Scholze |
Kieler TV |
|
34 |
39 |
72 |
Mareike Fischer |
Kieler TV |
36 |
36 |
|
70 |
Mimke Teichgräber |
Kieler TV |
|
34 |
36 |
40 |
Catharina Krüger |
SV Hammer |
40 |
|
|
40 |
Sabrina Hamann |
Kieler TV |
|
40 |
|
38 |
Marie Abromeit |
Kieler TV |
|
38 |
|
38 |
Anja Hüttenrauch |
TuS Holtenau |
|
38 |
|
37 |
Christin Naujeck |
Kieler TV |
37 |
|
|
37 |
Nina Garilao |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
|
37 |
36 |
Sabrina Schramm |
Gettorfer SC |
|
36 |
|
Herrendoppel
Punkte |
Name |
Verein |
1. KRT |
2. KRT |
KEM |
118 |
Sebastian Fischer |
Kieler TV |
38 |
40 |
40 |
115 |
Daniel Ehrhard |
Kieler TV |
40 |
36 |
39 |
114 |
Stephan Pahl |
SV Vorwärts Kronshagen |
39 |
39 |
36 |
114 |
Hendrik Wulff |
Kieler TV |
36 |
38 |
40 |
110 |
Timo Tomaschewski |
SV Vorwärts Kronshagen |
37 |
36 |
37 |
101 |
Sebastian Hüfken |
SV Vorwärts Kronshagen |
31 |
34 |
36 |
96 |
Fengjie Li |
Kieler TV |
32 |
30 |
34 |
78 |
Felix Rother |
SV Vorwärts Kronshagen |
39 |
39 |
|
78 |
Zhenqiang Wu |
Kieler TV |
38 |
40 |
|
76 |
Michael Tomm |
Gettorfer SC |
40 |
36 |
|
74 |
Mirek Barcz |
Kieler TV |
36 |
38 |
|
74 |
Phil Thode |
SV Vorwärts Kronshagen |
37 |
|
37 |
72 |
Jeffrey George |
Preetzer TSV |
36 |
|
36 |
64 |
Zhao Pan |
Kieler TV |
|
30 |
34 |
39 |
Alexander Merz |
Kieler TV |
|
|
39 |
38 |
Stephan Dencker |
TuS Holtenau |
|
|
38 |
38 |
Nils Hüttenrauch |
TuS Holtenau |
|
|
38 |
37 |
Patrick Heit |
1. Rendsburger BC |
|
37 |
|
37 |
Lasse Militzer |
1. Rendsburger BC |
|
37 |
|
36 |
Oliver Rösser |
Preetzer TSV |
36 |
|
|
36 |
Tillmann Helm |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
|
36 |
34 |
Jan Rasehorn |
Kieler TV |
34 |
|
|
34 |
Robert Voss |
TS Einfeld |
34 |
|
|
34 |
Hendrik Bichel |
TuS Holtenau |
34 |
|
|
34 |
Timo Korban |
TuS Holtenau |
34 |
|
|
34 |
Marcel Kiupel |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
34 |
|
34 |
Jannis Zittlau |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
34 |
|
34 |
Joscha Schaumburg |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
34 |
|
31 |
Thorsten Ehlers |
SV Vorwärts Kronshagen |
31 |
|
|
30 |
Luca Andresen |
TuS Holtenau |
30 |
|
|
30 |
Janosch Mogensen |
TuS Holtenau |
30 |
|
|
30 |
Adil Safter |
Suchsdorfer SV |
|
30 |
|
30 |
Martin Gimmler |
Suchsdorfer SV |
|
30 |
|
Mixed
Punkte |
Name |
Verein |
1. KRT |
2. KRT |
KEM |
117 |
Janina Naster |
SV Vorwärts Kronshagen |
39 |
39 |
39 |
117 |
Timo Tomaschewski |
SV Vorwärts Kronshagen |
39 |
39 |
39 |
114 |
Anja Hüttenrauch |
TuS Holtenau |
38 |
36 |
40 |
113 |
Gabi Löffler |
Kieler TV |
37 |
38 |
38 |
107 |
Verena Becker |
SV Vorwärts Kronshagen |
34 |
37 |
36 |
107 |
Sebastian Fischer |
Kieler TV |
34 |
37 |
36 |
107 |
Kristin Meß |
Suchsdorfer SV |
36 |
34 |
37 |
107 |
Hendrik Wulff |
Kieler TV |
37 |
32 |
38 |
97 |
Maria Nieder |
SV Vorwärts Kronshagen |
32 |
32 |
33 |
80 |
Qian Wang |
Kieler TV |
40 |
40 |
|
80 |
Zhenqiang Wu |
Kieler TV |
40 |
40 |
|
74 |
Hendrik Bichel |
TuS Holtenau |
38 |
36 |
|
73 |
Daniel Ehrhard |
Kieler TV |
|
38 |
35 |
72 |
Nils Hüttenrauch |
TuS Holtenau |
32 |
|
40 |
69 |
Sina Guhse |
Kieler TV |
34 |
|
35 |
68 |
Désirée Dombrowski |
Kieler TV |
|
34 |
34 |
68 |
Mirek Barcz |
Kieler TV |
|
34 |
34 |
66 |
Fengjie Li |
Kieler TV |
34 |
32 |
|
65 |
Thorsten Ehlers |
SV Vorwärts Kronshagen |
32 |
|
33 |
63 |
Mimke Teichgräber |
Kieler TV |
|
32 |
31 |
60 |
Carola Freckmann |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
28 |
32 |
60 |
Stephan Pahl |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
28 |
32 |
37 |
Adil Safter |
Suchsdorfer SV |
|
|
37 |
36 |
Michael Tomm |
Gettorfer SC |
36 |
|
|
36 |
Kerstin Fredrichsdorf |
1. Rendsburger BC |
36 |
|
|
36 |
Marcel Mathein |
1. Rendsburger BC |
36 |
|
|
36 |
Nele Vaubel |
1. Rendsburger BC |
|
36 |
|
36 |
Patrick Heit |
1. Rendsburger BC |
|
36 |
|
34 |
Marvin Voss |
Suchsdorfer SV |
|
34 |
|
32 |
Christin Elend |
TuS Holtenau |
32 |
|
|
32 |
Celina Jahn |
Preetzer TSV |
32 |
|
|
32 |
Christian Gerdawischke |
Preetzer TSV |
32 |
|
|
32 |
Franziska Scholze |
Kieler TV |
|
32 |
|
32 |
Stefan Latacz |
Kieler TV |
|
32 |
|
32 |
Hongli Chen |
Kieler TV |
|
32 |
|
32 |
Marcel Kiupel |
SV Vorwärts Kronshagen |
|
32 |
|
31 |
Tobias Wellner |
Kieler TV |
|
|
31 |
Insgesamt haben in der abgelaufenen Saison SpielerInnen aus zehn Vereinen teilgenommen - das sind fünf Vereine weniger als in der Vorsaison. Die folgende Tabelle zeigt die dabei erreichten Gesamtpunktzahlen.
Verein |
Punkte |
Kieler TV |
3303 |
SV Vorwärts Kronshagen |
1916 |
Suchsdorfer SV |
625 |
TuS Holtenau |
573 |
Preetzer TSV |
283 |
1. Rendsburger BC |
272 |
Gettorfer SC |
253 |
SV Hammer |
40 |
BW Wittorf NMS |
39 |
TS Einfeld |
34 |