Ergebnisse der Kreisranglisten und Meisterschaften

Zum Saisonabschluss gibt es hier alle Turnierergebnisse auf einen Blick.

Felix Rother vom SV Vorwärts Kronshagen ist Kreismeister im Herreneinzel und gemeinsam mit Ida Naeve (ebenfalls vom SV Vorwärts Kronshagen) auch im Mixed. Im Damendoppel sind Anja Hüttenrauch und Claudia Bahnsen vom TuS Holtenau Kreismeisterinnen. Im Herrendoppel gewannen Oliver Rösser und Jeffrey George vom Preetzer TSV die Kreismeisterschaft.

Hier die Ranglisten in allen ausgetragenen Disziplinen.

Mixed

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
117 Ida Naeve SV Vorwärts Kronshagen 38 39 40
117 Felix Rother SV Vorwärts Kronshagen 38 39 40
113 Janina Naster SV Vorwärts Kronshagen 36 38 39
113 Timo Tomaschewski SV Vorwärts Kronshagen 36 38 39
111 Verena Becker Kieler TV 35 40 36
75 Phil Thode SV Vorwärts Kronshagen 37 38
75 Hendrik Wulff Kieler TV 35 40
70 Rita Jünke THW Kiel 33 37
70 Hartmut Brummack THW Kiel 33 37
70 Lisa Sarodnick Suchsdorfer SV 33 37
70 Martin Gimmler Suchsdorfer SV 33 37
63 Jenna Inderbiethen SSV Marina Wendtorf 32 31
63 Marcel Kiupel SV Vorwärts Kronshagen 32 31
63 Carola Freckmann SV Vorwärts Kronshagen 31 32
40 Kristin Meß Suchsdorfer SV 40
40 Adil Safder Suchsdorfer SV 40
39 Anja Hüttenrauch TuS Holtenau 39
39 Nils Hüttenrauch TuS Holtenau 39
38 Britta Staehler SV Vorwärts Kronshagen 38
37 Katrin Schulte-Steinberg SV Vorwärts Kronshagen 37
36 Sina Guhse Kieler TV 36
36 Sarosh Imam Suchsdorfer SV 36
36 Hanxiang Chen Kieler TV 36
35 Maria Mortensen Kieler TV 35
35 Jeffrey George Preetzer TSV 35
34 Arne Göldner TuS Felde 34
34 Maria Nieder SV Vorwärts Kronshagen 34
34 Thorsten Ehlers SV Vorwärts Kronshagen 34
32 Joscha Schaumburg SV Vorwärts Kronshagen 32
31 Stephan Pahl SV Vorwärts Kronshagen 31

Damendoppel

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
120 Claudia Bahnsen TuS Holtenau 40 40 40
120 Anja Hüttenrauch TuS Holtenau 40 40 40
116 Kristin Meß Suchsdorfer SV 39 39 38
116 Sina Guhse Kieler TV 38 39 39
113 Verena Becker Kieler TV 38 37 38
73 Carola Freckmann SV Vorwärts Kronshagen 37 36
39 Christin Naujeck Kieler TV 39
39 Désirée Dombrowski Kieler TV 39
38 Ida Naeve SV Vorwärts Kronshagen 38
38 Janina Naster SV Vorwärts Kronshagen 38
37 Maria Nieder SV Vorwärts Kronshagen 37
37 Maria Mortensen Kieler TV 37
36 Katrin Schulte-Steinberg SV Vorwärts Kronshagen 36

Herrendoppel

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
117 Stephan Pahl SV Vorwärts Kronshagen 40 39 38
117 Felix Rother SV Vorwärts Kronshagen 40 39 38
115 Oliver Rösser Preetzer TSV 38 37 40
107 Hendrik Wulff Kieler TV 39 33 35
77 Phil Thode SV Vorwärts Kronshagen 38 39
77 Timo Tomaschewski SV Vorwärts Kronshagen 38 39
77 Jeffrey George Preetzer TSV 37 40
74 Stefan Latacz Kieler TV 39 35
71 Adil Safder Suchsdorfer SV 34 37
70 Mirek Barcz Kieler TV 34 36
70 Melf Gerthsen VfL Damp Vogelsang 34 36
68 Marvin Voss TSV Kronshagen 31 37
66 Simon Parbs SSV Marina Wendtorf 32 34
61 Sebastian Hüfken SV Vorwärts Kronshagen 30 31
61 Marcel Kiupel SV Vorwärts Kronshagen 30 31
59 Pradepp Gulla SV Vorwärts Kronshagen 29 30
40 Robert Reuthe TSV Wankendorf 40
38 Ralf Johanning SV Probsteierhagen 38
37 Arne Göldner TuS Felde 37
36 Daniel Ehrhard TSV Kronshagen 36
36 Michael Claußen VfL Damp Vogelsang 36
35 Jan Greve TuS Holtenau 35
35 Nils Hüttenrauch TuS Holtenau 35
35 Marvin Jemba Gettorfer SC 35
35 Fynn Kuhlemann Gettorfer SC 35
34 Sven Meyer VfL Damp Vogelsang 34
34 Sebastian Dethardt SSV Marina Wendtorf 34
33 Stephan Dencker Kieler BC 33
33 Timo Koban TuS Holtenau 33
32 René Woltmann SSV Marina Wendtorf 32
32 Thorsten Ehlers SV Vorwärts Kronshagen 32
32 Joscha Schaumburg SV Vorwärts Kronshagen 32
31 Tim Boye Kieler TV 31
30 Tillmann Helm SV Vorwärts Kronshagen 30
29 Martin Gimmler Suchsdorfer SV 29

Herreneinzel

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
120 Felix Rother SV Vorwärts Kronshagen 40 40 40
111 Mirek Barcz Kieler TV 35 38 38
106 Simon Parbs SSV Marina Wendtorf 38 32 36
76 Hendrik Wullf Kieler TV 37 39
67 Marcel Kiupel SV Vorwärts Kronshagen 36 31
66 Fabian Hunke Eckernförder MTV 32 34
63 Sebastian Dethardt SSV Marina Wendtorf 31 32
39 Adil Safder Suchsdorfer SV 39
39 Jeffrey George Preetzer TSV 39
37 Robert Reuthe TSV Wankendorf 37
37 Jonathan Herbst Gettorfer SC 37
36 Timo Tomaschewski SV Vorwärts Kronshagen 36
35 Stephan Pahl SV Vorwärts Kronshagen 35
35 Moritz Aßhauer Gettorfer SC 35
34 Marvin Voss TSV Kronshagen 34
34 Lars Grages VfL Damp Vogelsang 34
33 Nils Hüttenrauch TuS Holtenau 33
33 Sebastian Neumann Kieler TV 33
33 Hanxiang Chen Kieler TV 33
31 Daniel Ehrhard TSV Kronshagen 31
30 Phil Thode SV Vorwärts Kronshagen 30
29 Sven Meyer VfL Damp Vogelsang 29
28 Tim Boye Kieler TV 28
27 Stefan Latacz Kieler TV 27

Vereinswertung

Der erfolgreichste Verein ist der SV Vorwärts Kronshagen. Hier die erreichten Punkte alle teilnehmenden Vereine.

Verein Punkte
SV Vorwärts Kronshagen 2040
Kieler TV 1227
Suchsdorfer SV 511
TuS Holtenau 454
SSV Marina Wendtorf 364
Preetzer TSV 266
VfL Damp Vogelsang 203
TSV Kronshagen 169
Gettorfer SC 142
THW Kiel 140
TSV Wankendorf 77
TuS Felde 71
Eckernförder MTV 66
SV Probsteierhagen 38
Kieler BC 33